BDO объявляет о присоединении новой компании в Ливане

17 мая 2011

Пятое по величине в мире объединение аудиторских компаний BDO объявляет о присоединении Semaan, Gholam & Co к своей сети в качестве новой компании BDO Ливан.

При этом BDO International Limited и Fiduciaire du Moyen Orient (изначально BDO SAL и BDO PCC) подтвердили, что по условиям мирового соглашения сторон компания Fidiciaire du Moyen Orient покидает сеть BDO. Соглашение предусматривает механизмы упорядоченного перехода, что обеспечивает полное отсутствие неудобств для клиентов. 

Джереми Ньюман, генеральный директор сети BDO International Limited: «Пользуясь возможностью, хочу сказать слова благодарности от своего имени и от имени всей сети BDO компании Fidiciaire du Moyen Orient и ее управляющему партнеру Жерару Зовигиану за значительный вклад, который они привносили в BDO долгие годы». 

Новая компания — участница сети BDO была основана в 1930 году. Алекс Семаан и Жорж Голам присоединились к ней в 1931 и 1948 годах соответственно и сыграли важную роль в становлении бухгалтерского дела в масштабах всего Ливана. Жорж Голам и поныне является старшим управляющим партнером компании. 

В последние три года компания показывала устойчивый рост доходов (10% в год). Сегодня в ее штат входят более 90 партнеров и сотрудников, работающих в офисе в Бейруте. Услуги, оказываемые клиентам, практически целиком лежат в сфере аудита – на это направление приходится подавляющая часть доходов компании. 

Управление компанией BDO Ливан осуществляют партнер по международным связям Антуан Голам и партнеры Николя Баракат и Нехме Семаан. По словам Антуана Голама, «наши клиенты — представители разных отраслей уже знают, что мы — надежный консультант, нацеленный на долгосрочные отношения. Будем рады повысить уровень услуг, оказываемых клиентам, за счет сотрудничества с ближневосточными участниками сети BDO и другими компаниями объединения. 

Присоединение к BDO открывает возможности роста для наших сотрудников: мы несем ответственность за непрерывное развитие всех, кто у нас работает». 

Джереми Ньюман рад, что в Ливане BDO будет представлять компания такого уровня: «Сила BDO проявляется в непрерывности обслуживания клиентов по всему миру, которые получают от нас профессиональные консультации высшего уровня. Наш новый участник в Ливане исповедует точно такой же подход к клиенту, что и BDO, а опыт и знания сотрудников компании позволяет обеспечить высокий уровень услуг, которого ожидают от BDO наши клиенты».