BDO открывает юридическое подразделение в Словацкой Республике

08 июля 2020

1 июля BDO в Словакии открыла юридическое подразделение в Словацкой Республике в результате слияния с NEXUS — ведущей национальной юридической компанией.

Новое подразделение будет представлено в офисах BDO в Братиславе и Жилине. Учитывая совокупную годовую выручку фирмы от юридических услуг свыше 1,5 млн евро, BDO становится одним из ключевых игроков на данном рынке.

«Создание юридического подразделения является важным продуманным шагом к укреплению нашего положения на рынке, − отмечает Петер Гунда, управляющий партнер BDO в Словакии. − Мы создаем пятое направление нашего бизнеса, которое, мы уверены, обеспечит значительную добавленную стоимость нам и комфорт нашим клиентам. BDO имеет более 1600 офисов в более чем 160 странах. Наш международный опыт позволяет нам поддерживать словацкие компании, стремящиеся выйти на международный уровень».

Новый ведущий партнер Павел Поляк, пришедший в BDO в Словакии благодаря слиянию, добавляет: «Присоединение к BDO открывает уникальные возможности не только для нас, но и для наших клиентов, которые получили доступ к компании мирового уровня, ее многочисленным услугам и экспертизе. Мы в свою очередь предлагаем услуги высокопрофессиональных специалистов, глубоко знающих местный рынок».

«Мы все очень рады новому стратегическому партнерству BDO в Словакии и юридической компании NEXUS, − рассказал Tронд-Мортен Линдберг, глава европейского подразделения BDO. − Я ценю то, что наши словацкие партнеры постоянно ищут наиболее передовые способы поддержки наших клиентов. Даже в наше сложное время со многими неизвестными они продолжают инвестировать в потребности клиентов, чтобы оказывать им услуги наилучшим образом. Эта отличная новость и для наших международных клиентов, ведущих бизнес в Словакии, так как они получают мгновенный доступ к надежной высокопрофессиональной юридической поддержке. Я бы хотел пожелать команде больших успехов в их новом партнерстве».