БДО Юникон — шестая в рейтинге крупнейших оценочных организаций RAEX

01 сентября 2020

БДО Юникон заняла шестое место в рейтинге крупнейших оценочных организаций, составленном агентством RAEX по итогам 2019 года.

Совокупная выручка БДО Юникон от оценочной деятельности по итогам прошлого года составила более 238 млн рублей. В течение 2019 года было реализовано более 70 проектов по оценке и стоимостному консультированию, выпущено более 100 отчетов и финансовых моделей, 20 из них прошли экспертизу СРО или были утверждены крупнейшими банками — ВЭБ, ВТБ и РСХБ, инвестиционными фондами, международными аудиторами.

«2019 год мы завершили с хорошими результатами: расширили наш экспертный опыт в области оценки и финансового консультирования для целей МСФО, реализовав несколько крупных проектов для ведущих сетей продуктового ретейла; продолжили работу с крупнейшими банками и отраслевыми лидерами в секторе нефтепереработки, добычи полезных ископаемых, энергетики, строительства и транспорта, а также подтвердили наши уникальные компетенции в оценке бизнеса быстрорастущих инновационных и технологичных компаний, — рассказала партнер БДО Юникон Ольга Богданова. — Мы сохраняем на высоком уровне качество наших услуг благодаря стабильной работе команды оценщиков и ее высокой квалификации. Последние три года мы практиковали и отрабатывали все этапы исполнения проектов в условиях частичной дистанционной работы сотрудников, что позволяет нам сохранять эффективность в любых ситуациях».

В этом году рейтинг RAEX охватил практически всех грандов отрасли. Суммарный доход участников вырос на 14% ― до 8,1 млрд рублей, что свидетельствует о выходе рынка оценки из стагнации.

«Потенциал на будущий год мы видим в дальнейшем развитии услуг: сценарного анализа и прогнозирования стоимости бизнеса, финансового моделирования, оценки активов и обязательств для целей реструктуризации бизнеса или долговых обязательств (как со стороны заемщиков, так и со стороны кредиторов), определения рыночной стоимости активов/обязательств, связанных с налоговыми вопросами, судебными и внесудебными спорами, ― поделилась Ольга Богданова. ― Для нас это означает прекрасную возможность реализовать новые интересные проекты и помочь нашим клиентам пройти сложный путь поиска решений».

Участники рейтинга оценочных организаций представлены одним юридическим лицом, критерий ранжирования — выручка, полученная от оценочной деятельности в 2019 году. С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте RAEX и в приложении «Рейтинг оценщиков» газеты «Коммерсантъ».