БДО Юникон — в топ-5 крупнейших оценочных организаций России

06 сентября 2021

Компания БДО Юникон заняла 5-ое место в рейтинге крупнейших оценочных организаций, составленном агентством RAEX по итогам 2020 года.
Совокупная выручка БДО Юникон от оценочной деятельности выросла до 248 млн рублей. Наиболее крупные проекты включали оценку рыночной стоимости бизнеса для целей сделок и финансовой отчетности по МСФО для компаний Мособлэнерго, Сахалинэнерго, ПМХ, Роснефть, НОРЕБО, Банк Русский Стандарт, ВТБ Капитал, НПФ «Благосостояние».

«Основные цели, запланированные нами на 2020 год, были достигнуты: благодаря четко выстроенной системе дистанционной работы в компании мы сохранили эффективность команды, нашли новые возможности для развития бизнеса, а главное, сохранили отношения со своими ключевыми клиентами, которые, безусловно, работали в более сложных условиях, чем консультанты, − комментирует партнер БДО Юникон Ольга Богданова. — Как и прежде, для нас приоритетны услуги оценки бизнеса, имущественных комплексов и нематериальных активов для целей сделок, привлечения финансирования, а также стоимостное консультирование для целей подготовки финансовой отчетности. Надеемся, что 15-летний опыт нашей команды в области оценок и экспертиз справедливой стоимости для МФСО будет полезен клиентам при внедрении новых стандартов учета основных средств в 2022 году (ФСБУ 6/2020)».

Суммарная выручка участников рэнкинга RAEX по итогам 2020 года достигла рекордных 8,26 млрд рублей даже несмотря на замедление роста (в этом году он составил 3,5%). Положительную динамику продемонстрировали в основном компании из топ-20 рейтинга, на долю которых приходится 62% выручки.