BDO изучает рынок Узбекистана

07 июля 2011

23 июня 2011 года в Госкомимуществе состоялась встреча с представителями BDO во главе c Мартином ван Рекелем, руководителем BDO по Европе. Цель визита BDO — изучение рынка Узбекистана в связи с возможным открытием в Республике своего представительства.

В ходе встречи представители BDO проявили интерес к вопросам, связанным с законодательной базой и регулированием деятельности по оказанию аудиторских услуг и оценке имущества. 

Представителями Госкомимущества даны разъяснения касательно: концепции и перспектив развития сферы оценочной деятельности в Узбекистане, порядка лицензирования оценочной деятельности юридических и физических лиц, особенностей нормативно-правовых актов, регулирующих данную отрасль, взаимодействия с негосударственными объединениями оценщиков в вопросах дальнейшего развития законодательства и методологии в целях повышения качества оценочных работ и ответственности исполнителей. 

Также разъяснены положения нормативно-правовых актов Республики Узбекистан о порядке проведения, в соответствии с принципами корпоративного управления, внешнего аудита предприятиях с государственной долей в уставном фонде. 

Представители BDO выразили удовлетворение по поводу результатов состоявшейся встречи.