Подтверждение статуса МСП для юридических лиц с иностранным капиталом

15 мая 2020

Консультанты БДО Юникон представляют услугу сопровождения включения в Реестр субъектов МСП для юридических лиц с иностранным капиталом.

Согласно статье 4.1 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сведения о юридических лицах, отвечающих условиям отнесения к субъектам МСП, вносятся в Единый реестр субъектов МСП. Данный Реестр ведет Федеральная налоговая служба России.

БДО Юникон как аудиторская организация может быть одним из источников информации для ФНС, которая позволит организации с преобладающим иностранным участием (более 49% в уставном капитале) получить статус субъекта МСП. Эксперты БДО Юникон готовы оказать комплексную поддержку на любом этапе включения в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства:

  1. Ежегодное подтверждение соответствия участников клиента, являющихся иностранными юридическими лицами, следующим критериям:
  • доход участников − иностранных юридических лиц от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год и среднесписочная численность работников за указанный год не превышают предельных значений, установленных нормативными актами (2 млрд рублей/250 человек);
  • государство постоянного местонахождения участников − иностранных юридических лиц не должно быть включено в утверждаемый в соответствии с Налоговым кодексом РФ перечень офшорных зон.
  1. Формирование перечня таких компаний и предоставление перечня компаний в ФНС для включения в Реестр (ежегодно с 1 по 5 июля).
  2. Правовое сопровождение процесса подготовки и подачи документов клиента для целей подтверждения его соответствия критериям субъекта МСП, необходимым для включения в Реестр.

Для получения подробной консультации и уточнения стоимости услуг направьте нам запрос:

Отправить вопрос