Партнер БДО Юникон Дмитрий Шоцкий принял участие в круглом столе по проблемам развития предпринимательства

11 апреля 2016

Дмитрий Шоцкий, партнер БДО Юникон, принял участие в круглом столе Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России (AVANTI), посвященном вопросам развития предпринимательства в Московской области.

bdo_bv.jpg

Темой встречи стало обсуждение взаимодействия бизнеса и власти, развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Подмосковье. Участники круглого стола определили актуальные для предпринимателей региона вопросы, в решении которых необходимо взаимодействие с властями Московской области: развитие транспортной инфраструктуры, урегулирование сферы жилищно-коммунальных услуг и улучшение деятельности управляющих компаний, поддержка производств на территории региона. По итогам обсуждения участники направили уполномоченным госструктурам Московской области свои предложения, которые будут способствовать более эффективной работе малого и среднего бизнеса.

«Очень хорошо, что сейчас появляется все больше площадок для прямого плодотворного диалога бизнеса и власти, ― отметил Дмитрий Шоцкий. ― Поскольку проблемы в основном носят системный характер, представителям руководства региона очень важно периодически лично делать “контрольные замеры”. Уверен, что такая активная позиция всех участников встречи в скором времени принесет положительные результаты».

В работе круглого стола приняли участие представители Московской областной Думы, Государственной Думы ФС РФ, партии «Единая Россия», Ассоциации Avanti, представители малого и среднего бизнеса Подмосковья.