Майский выпуск «Новости МСФО»

09 июня 2020

Методологи БДО Юникон подготовили обзор новостей по итогам анализа наиболее значимых событий мая, связанных с МСФО.

В новом обзоре вы найдете:

  • Поправки к МСФО (IFRS) 16: уступки по аренде в связи с COVID-19. В публикации представлен обзор поправок с анализом их практического влияния и иллюстративными примерами, в том числе блок-схемой с оценкой упрощений практического характера, введенных данными поправками.
  • Проект документа Совета по МСФО, в котором предлагается отсрочить дату вступления в силу поправок к МСФО (IAS) 1, касающихся классификации обязательств как текущих или долгосрочных. Итоговые поправки предполагалось выпустить в январе 2022 года с датой вступления в силу для годовых отчетных периодов, начинающихся 1 января 2022 года или после этой даты. В проекте документа предлагается отложить эту дату до 1 января 2023 года.
  • Поправки к IFRS 3 «Объединения бизнесов», МСФО (IAS) 37 «Оценочные обязательства» и ряду других стандартов, вступающих в силу для годовых отчетных периодов, начинающихся 1 января 2022 года или после этой даты.
  • Информацию о предстоящих вебинарах IASB по документу для обсуждения: «Объединения бизнесов ― раскрытие информации, гудвил и обесценение»
  • и другие материалы.

Подпишитесь на рассылку «Новости МСФО» и Telegram-канал BDO Knows (в поиске — «bdo knows»), чтобы быть в курсе ключевых изменений МСФО и регулярно получать полезные комментарии методологов BDO.