Мартин ван Рекел сменит Джереми Ньюмана на посту главы международного объединения BDO

08 июля 2011

Мартин ван Рекел, бывший управляющий партнер BDO Нидерланды, а ныне член глобальной управленческой команды объединения BDO, сменит Джереми Ньюмана на посту главы объединения. 30 сентября 2011 года Джереми покинет свой пост, который он занимал три года.

В период, когда Ньюман возглавлял BDO, устойчивый рост демонстрировали многие фирмы — участницы объединения, в том числе на развивающихся рынках, что позволило BDO заметно усилить свое международное влияние. В это же время объединение BDO внесло важный вклад в обсуждение вопросов о будущем аудиторского бизнеса, в частности в рамках дискуссий, инициированных Еврокомиссией в связи с подготовкой и публикацией Green Paper.

«Я благодарен всем фирмам — участницам международного объединения BDO, всем их партнерам и сотрудникам за то, что они дали мне возможность возглавить BDO и руководить процессом перемен в объединении, укрепить руководство объединения и сделать его более централизованным, сформировать более скоординированный подход к развитию бизнеса, сохраняя при этом наше наследие и уважение к национальной культуре», — заявил Джереми Ньюман.

Мартин ван Рекел занимал должность управляющего партнера BDO Нидерланды в течение шести лет. В 2003 году он вошел в состав международного Политсовета, а в октябре 2007 года возглавил его. В конце 2009 года Мартин, оставив оба поста, присоединился к глобальной управленческой команде объединения BDO, возглавив направление ее международного развития и одновременно заняв пост управляющего партнера BDO по Европе. Мартин принимал непосредственное участие во всех значительных изменениях, произошедших в последние годы в BDO.

«Я рад принять эту руководящую роль, и для меня стало большой честью унаследовать ее от Джереми Ньюмана, — заявил Мартин ван Рекел. — Я намерен сохранить заданный темп роста и развития объединения и верю, что смогу способствовать дальнейшему успеху BDO. Важно, чтобы процесс перемен, направленных на усиление позиций BDO в мире, продолжался».

Учитывая высокий авторитет Мартина ван Рекела и его серьезную роль в международном развитии объединения, Политсовет единогласно принял решение о назначении Мартина новым генеральным директором BDO International Limited. Официально он вступит в должность с 1 октября 2011 года.

Джереми Ньюман будет развивать новые возможности в других сферах.