Консультанты БДО Юникон подготовили обзор изменений о рекомендации ФНС России по применению положений статьи 54.1 Налогового кодекса РФ

23 ноября 2017

Рекомендации ФНС России по применению положений статьи 54.1 Налогового кодекса РФ в обзоре БДО Юникон.

Консультанты БДО Юникон представляют обзор рекомендаций ФНС России по применению положений статьи 54.1.

В августе 2017 года Налоговый кодекс РФ (далее — НК РФ) был дополнен статьей 54.1 «Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов». Так как Статья содержит довольно общую информацию, ФНС России выпустила рекомендации по практическому применению этих положений (письмо ФНС России от 31.10.2017 № ЕД-4-9/22123@).

В обзоре представлен анализ Статьи, устанавливающей запрет на уменьшение налоговой базы или суммы налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни или объектах налогообложения, и Письма ФНС России, с перечнем механизмов, которые налоговые органы могут использовать при проведении проверок операций в целях соблюдения требований Статьи.

Консультанты БДО Юникон будут рады предоставить поддержку в применении новых положений законодательства на практике. Подпишитесь на наши рассылки, чтобы быть в курсе ключевых изменений российского законодательства и получать своевременные комментарии к ним.