Старший менеджер БДО Юникон Мария Гостева выступила на Неделе бухгалтерского учета

25 мая 2017

Мария Гостева, старший менеджер отдела методологии аудита и контроля качества БДО Юникон, приняла участие в конференции «Неделя бухгалтерского учета: новое в бухгалтерском учете и отчетности», которая прошла 18—19 мая в Москве. Организатором мероприятия выступил Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление».

Участники конференции обсудили нововведения в области бухгалтерского учета, налогообложения и актуальные вопросы формирования отчетности. Мария Гостева представила слушателям доклад об основных ошибках, выявляемых аудиторами при проверках бухгалтерской отчетности (случаях неверной классификации ТМЦ, финансовых вложений, незавершенного строительства в бухгалтерском балансе), дала рекомендации по подготовке бухгалтерской отчетности.

«Мы часто сталкиваемся с большим количеством методологических вопросов, но в последнее время особенно актуальными стали вопросы учета активов и обязательств в банках, у которых приостановлена деятельность или отозвана лицензия, — отметила Мария. — В зависимости от ситуации, перед принятием решения об отражении в отчетности таких активов или обязательств, мы рекомендуем клиентам максимально удостовериться в последующей жизнеспособности кредитного учреждения».    

Конференция собрала экспертов Минфина, ФТС, ФНС и МВД России, представителей профессиональных ассоциаций, бухгалтеров, ведущих налоговых специалистов и юристов. 

event-buhuchet.jpg