Новости МСФО: декабрьский выпуск

18 января 2022

Методологи компании Юникон подготовили обзор новостей, связанных с МСФО, за декабрь.

IASB принял окончательные поправки к IFRS 17 − первое применение IFRS 17 и IFRS 9 − сравнительная информация. Эти поправки разрешают компаниям использовать метод «наложения» при одновременном переходе на МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9, в результате чего в сравнительные периоды может быть представлена более последовательная информация, относящаяся к финансовым активам страховой компании. Поправки размещены по ссылкe.

Читайте эту и другие новости МСФО в нашей подборке:

Предлагаемое обновление является отражением технологических разработок, лежащих в основе или относящихся к Таксономии МСФО. Изменения также касаются вариаций в стандартах и практиках и поддержки использования Таксономии МСФО или сопоставимых таксономий в разных нормативно-правовых условиях.

Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) выпустила отчет о раскрытиях европейских банков в отношении ожидаемых кредитных убытков и дала рекомендации эмитентам.

В повестку были включены следующие вопросы: финансовые инструменты, имеющие характеристики собственного капитала; основная финансовая отчетность; соблюдение и последовательное применение, объединения бизнесов под общим контролем и другие.

Все новости МСФО за декабрь и актуальная информация об изменениях доступна на нашем сайте в разделе «Новости МСФО».

Читайте Unicon Knows — все новости МСФО, РСБУ и обзоры изменений законодательства в одном Telegram-канале!