Новости МСФО январь 2026 года

Методологи Юникона подготовили обзор новостей, связанных с МСФО, за январь 2026 года.

В выпуске:

Гиперинфляционные экономики: опубликован документ IPTF для обсуждения

На сайте Центра качества аудита (CAQ) размещен для обсуждения новый документ, подготовленный Группой международной практики (IPTF), где перечислены и классифицированы по суммарному индексу инфляции страны с гиперинфляционной экономикой.

Планы работы IASB и ISSB до 30 июня 2026 года

Совет по МСФО (IASB) собирается опубликовать в первой половине года поправки к опции оценки по справедливой стоимости в МСФО (IAS) 28 и новый стандарт «Деятельность, подлежащая тарифному регулированию». Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) не планирует публикацию каких-либо документов в этот период.

Опубликованы темы январского совещания IASB

На совещании Совета по МСФО (IASB) 27—28 января 2026 года обсуждались результаты внедрения МСФО (IFRS) 16 «Аренда», нематериальные активы, отчет о движении денежных средств и связанные с ним вопросы.

Поделиться

Хотите получать аналитические обзоры Юникона?

Подписаться