Новости МСФО за декабрь 2022 года

23 января 2023

Методологи Юникона подготовили обзор новостей, связанных с МСФО, за декабрь 2022 года.

На совещании в декабре Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) согласовал определение устойчивого развития и его описание в Общем стандарте по раскрытию информации об устойчивом развитии (S1) как способность компании к устойчивому поддержанию ресурсов и взаимоотношений и управлению ее зависимостью и влиянием в рамках своей бизнес-экосистемы в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Совет отмечает, что, ссылаясь на такую трактовку процесса создания финансовой ценности, компании будет проще объяснить своим инвесторам, как она устойчиво работает в своей бизнес-экосистеме.

Также в нашей подборке: 

IASB опубликовал отчет по проекту, связанному с требованиями к классификации и оценке в МСФО (IFRS) 9
Анализируя собранные доказательства, Совет счел, что требования к классификации и оценке в МСФО (IFRS) 9 исполняются должным образом, и наметил вопросы для дальнейшего решения.

Новости IASB за декабрь 2022 года
В выпуске опубликованы решения по следующим вопросам: финансовые инструменты, имеющие характеристики собственного капитала; метод долевого участия; деятельность, подверженная тарифному регулированию; представление цифровой отчетности.

Новости МСФО для МСП за декабрь 2022 года
В свежий выпуск вошли: часто задаваемые вопросы о предложениях, внесенных в проект документа «Третье издание МСФО для МСП»; список актуальных ресурсов, где размещены консультации по проекту документа.

Новости IASB за ноябрь 2022 года
В выпуске изложены решения по обзору результатов внедрения МСФО (IFRS) 9 в части классификации и оценки; концепции управления динамическими рисками; поправкам к классификации и оценке финансовых инструментов и другим вопросам.

Все актуальные новости МСФО доступны в разделе «Новости МСФО».

Unicon Knows – Telegram-канал для специалистов по налогам, финансам и праву

Подпишитесь и читайте полезную аналитику вместо простых новостей.

Подписаться