БДО Юникон опубликовала обзор Рекомендаций Минфина по проведению аудита бухгалтерской отчетности за 2016 год

24 января 2017

Методологи БДО Юникон подготовили обзор Рекомендаций аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2016 год (приложение к письму Минфина РФ от 28.12.2016 № 07-04-09/78875).

В обзоре, подготовленном нашими специалистами, рассмотрена позиция регулятора по вопросам отражения в бухгалтерском учете экологического сбора, подлежащих возврату авансов, выраженных в иностранной валюте, а также по вопросам отражения в бухучете поступлений от учредителей, акционеров, участников, собственников организации (в том числе имущества, получаемого от собственников безвозмездно), и т.д. Особое внимание авторы обзора обращают на рекомендации Минфина по вопросу формирования отчетности в процессе преобразования организации: сближаясь с подходами, применяемыми при подготовке международной отчетности, эти рекомендации в некоторой степени опережают развитие действующей нормативной базы по российским стандартам учета.

Подписывайтесь на рассылки новостей РСБУ и МСФО, чтобы быть в курсе актуальных изменений бухгалтерского законодательства!

Специалисты БДО Юникон всегда готовы оказать вам профессиональную поддержку в практическом применении норм законодательства при составлении бухгалтерской отчетности.