Онлайн-конференция на тему трудовых выплат с участием экспертов аутсорсингового подразделения BDO

31 марта 2011

31 марта 2011 года состоялась онлайн-конференция с участием экспертов аутсорсингового подразделения группы BDO в России на тему «Трудовые» выплаты: изменения законодательства, исчисление взносов, отчетность в фонды и другие вопросы».

В мероприятии приняли участие директор Департамента транзакционных услуг (расчет заработной платы и кадровое администрирование) Татьяна Морозова и заместитель директора Департамента Зульфия Юпашевская. В рамках конференции участники обсудили вопросы оформления больничных листов, декретных пособий и доплат, а также сдачи отчётности в фонды.

Помимо этого, эксперты проконсультировали пользователей «Российского налогового портала» в режиме онлайн.

Татьяна Морозова, директор Департамента транзакционных услуг:

— Пониженные тарифы страховых взносов нужно подтверждать. Подтверждающие документы будут зависеть от вида деятельности и применяемой системы налогообложения — например, организации, осуществляющие деятельность в области СМИ, информационных технологий, сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, основной вид экономической деятельности которых укладывается в перечень, приведенный в части 1 п.8 ст. 58 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ. Порядок подтверждения пониженных тарифов страховых взносов содержится в статьях 57, 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Зульфия Юпашевская, заместитель директора Департамента:

— С 2011 года больничный лист по уходу за больным ребенком оплачивается из расчета доходов, полученных за 2009 и 2010 годы и облагаемых страховыми взносами. Если в эти годы вы находились в отпуске по уходу за ребенком, можно произвести замену этих календарных лет на более ранние, при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Более подробно с вопросами пользователей и ответами экспертов можно ознакомиться на сайте «Российского налогового портала».

Справка об экспертах

Татьяна Морозова

Татьяна руководит Расчётным Центром аутсорсингового подразделения группы BDO в России. Является высококвалифицированным специалистом в области расчета заработной платы. Обладает опытом внедрения систем бухгалтерского учета и расчета заработной платы на базе программ семейства 1С, участвует в разработке внутренних бизнес-процессов в компании. Имеет 20-летний опыт в профессиональной сфере.

Образование: факультет электроники и информатики Московского института радиотехники, электроники и автоматики (технический университет).

Зульфия Юпашевская

Зульфия является высококвалифицированным специалистом в области кадрового консалтинга. Отвечает за качественное и профессиональное предоставление услуг в области организации и постановки кадрового документооборота, проведения кадрового аудита и восстановления кадровой документации, оформления кадровых процедур в соответствии с ТК РФ.

Образование: факультет управления и права Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Справка о компаниях

Российский налоговый портал

Российский налоговый портал (www.taxpravo.ru) является электронным средством массовой информации. Портал публикует информацию на темы, связанные с налогообложением, правовыми вопросами с позиции налогоплательщика.

Информация о Группе компаний:

Группа компаний БДО

Группа компаний БДО предлагает своим клиентам всестороннюю поддержку в областях аудита, консультирования по налогообложению и праву, финансового консультирования, системной интеграции и бизнес-консультирования. Более половины компаний, входящих в Топ-100 российского бизнеса, являются нашими клиентами. В офисах группы, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации, работает свыше 2000 сотрудников.

ЗАО «БДО», ЗАО «БДО Техническая Экспертиза», ООО «БДО Юникон Консалтинг», ЗАО «БДО Юникон Бизнес Солюшнс», ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис, ООО «БДО Менеджмент», зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются членами международного объединения независимых компаний BDO. Название BDO относится к фирмам, являющимся участниками BDO International Limited, британского общества с ответственностью, ограниченной гарантией его участников. Каждая компания объединения является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента BDO International Limited или любой другой компании объединения.

BDO — торговая марка объединения BDO и каждой компании — участницы объединения.

Аутсорсинговое подразделение БДО

ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис специализируется на аутсорсинге бизнес-процессов в области финансов и учета для компаний с различными формами организации труда и организационными структурами. Компания имеет успешный опыт разработки и внедрения процессов расчетов с персоналом для клиентов. В компании работает порядка 200 специалистов, обслуживается более 200 клиентов. Профессиональные риски застрахованы в ОАО «Росно», а также в рамках единой глобальной системы страхования профессиональной ответственности BDO International.