Партнер БДО Юникон Дмитрий Шоцкий назначен членом Экспертного совета Минвостокразвития России

17 июля 2015

Дмитрий Шоцкий, партнер БДО Юникон, включен в состав Экспертного совета Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

В число экспертов Дмитрий вошел благодаря наличию как весомого опыта оказания консультационных услуг строительным и инжиниринговым компаниям, так и управленческого опыта. В частности, Дмитрий непосредственно участвовал в создании строительного СРО «Единое межрегиональное строительное объединение» и занимал в нем пост первого вице-президента.

«Деятельность Экспертного совета строится по отраслевому принципу, поэтому я буду работать в составе группы по строительству, ― комментирует партнер БДО Юникон. ― В частности, моя деятельность будет сфокусирована на строительном контроле и мониторинге строительства объектов инфраструктуры ТОРов, осуществляемых согласно Федеральному закону “О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ”, а также на поддержке создания системы управления и контроля за строительством в ОАО "Корпорация развития Дальнего Востока” ― управляющей компании, которая выступает заказчиком-застройщиком объектов инфраструктуры ТОРов. Цель работы нашей группы ― помочь руководству Минвостокразвития успешно решить стоящие перед ним  стратегические задачи».

Экспертный совет был создан в соответствии с приказом Минвостокразвития России в январе 2015 года. Целью его деятельности является экспертное сопровождение проектов Минвостокразвития, экспертиза проектов нормативно-правовых актов, планов, программ и иных документов, содержащих положения по вопросам развития Дальнего Востока.