Поздравляем Сергея Кутина с получением призового места в рамках проекта «Совершенствование таможенного администрирования»

11 мая 2012

Поздравляем ведущего консультанта BDO в России Сергея Кутина с получением призового места в рамках интернет-проекта «Совершенствование таможенного администрирования», проведенного Рабочей группой Агентства стратегических инициатив, в котором Сергей активно участвовал и выступал. 

Свою презентацию Сергей представил на IV заседании Рабочей группы, которое состоялось 4 апреля.

В рамках своей презентации Сергей познакомил слушателей с основными мерами, необходимыми для совершенствования форм и методов таможенного контроля и рассказал о том, как выработать понятный механизм контроля таможенной стоимости. После выступление состоялась оживленная дискуссия. Участники рабочей группы обсудили все предложения, которые были выдвинуты Сергеем.

Заседание прошло в рамках интернет-проекта поддержки формирования инициатив в области совершенствования таможенного законодательства, реализованного по поручению Агентства стратегических инициатив и при использовании краудсорсинговой технологии компании Witology. На заседании присутствовали представители от Правительства РФ.

Результатами проекта стала сформированная Дорожная карта, целью которой является облегчение порядка перемещения товаров через таможенную границу. В карте нашли отражения предложения Сергея, как эксперта в области таможенного регулирования. Окончательный вариант разработки будет представлен на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое проходит под руководством В.В. Путина и может быть преобразован в проект Указа Президента РФ.