Проект внедрения системы SAP ERP для концерна «Росэнергоатом» — победитель SAP Value Award

09 октября 2017

Проект внедрения единой ERP-системы на всех АЭС и филиалах концерна «Росэнергоатом», реализованный консультантами группы БДО Юникон, получил престижную награду SAP Value Award в номинации «Лидер цифровой трансформации».

SAP Value Award − ежегодная премия для крупнейших предприятий из России и стран СНГ, присуждаемая за проекты с доказанной бизнес-эффективностью. Награда в номинации «Лидер цифровой трансформации» присуждается за эффективное использование решений SAP в процессе трансформации бизнес-процессов, которые кардинальным образом улучшили работу компании и позволили ей выйти на принципиально новый уровень. Разработанное консультантами «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» (группа БДО Юникон) централизованное решение на базе SAP ERP стало ядром цифровой трансформации «Росэнергоатома». Благодаря реализации унифицированного решения по управлению ресурсами и его глубокой интеграции со смежными системами все филиалы «Росэнергоатома» работают на единой информационной платформе. Более 5 тысяч сотрудников используют решение ежедневно, а общий коэффициент использования систем SAP на предприятии и в филиалах составляет более 90%.

По словам заместителя генерального директора, директора по экономике и финансам концерна «Росэнергоатом» Сергея Мигалина, изменения коснулись не только ИТ-ландшафта предприятия, но и принципа организации бизнес-процессов в компании: «Поначалу сотрудники компании отнеслись к проекту преимущественно как к «спущенной сверху» директиве, меняющей сложившийся годами рабочий процесс и даже усложняющей его, но постепенно все осознали преимущества единого информационного пространства, колоссальные возможности оперативного получения широкой аналитики по АЭС и Концерну в целом». Принимая награду, Сергей Мигалин поблагодарил компанию «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» за высокий уровень организации проекта и отметил, что это совместный успех.