Сергей Челышков и Анастасия Деменкова приняли участие в международной конференции института Адама Смита «Нефть и газ российской Арктики»

03 мая 2012

Партнер BDO в России Сергей Челышков и менеджер Анастасия Деменкова приняли активное участие в прошедшей 17-19 апреля второй международной конференции института Адама Смита «Нефть и газ российской Арктики». 

Ключевой темой конференции стала стратегия партнерства в Арктических проектах: новые подходы, новейшие технологии и забота об окружающей среде. 

Сергей Челышков выступил с докладом на тему «Модернизация налоговой системы нефтегазовой отрасли – условие эффективного освоения российского континентального шельфа». В рамках своего выступления, он рассказал о государственной стратегии освоения шельфа и интересах частных инвесторов, познакомил слушателей с основными изменениями в налоговом законодательстве, касающимися освоения шельфа и в заключение рассказал о путях повышения инвестиционной привлекательности шельфовых проектов. Доклад Сергея вызвал живой интерес со стороны слушателей. 

Анастасия Деменкова, менеджер BDO в России выступила модератором круглого стола «Финансы и страхование российских арктических проектов». 

В конференции также приняли участие представители компаний Shell, Petroleum GeoServices, Газпром Нефть, Лукойл, WWF в России и другие.