Участники клуба ФОРС обсудили последние изменения МСФО

21 марта 2012

15 марта состоялась очередная встреча клуба финансовых директоров ФОРС, посвященная теме «Обзор изменений МСФО», на котором участники обсудили последние нововведения, касающиеся международных стандартов финансовой отчетности. 

Встречу открыл партнер BDO Денис Тарадов, обратившись к слушателям со вступительным словом. Леонид Сидельковский, старший менеджер BDO, провел обзор изменений МСФО, рассказав об измененных и усовершенствованных стандартах и интерпретациях, обязательных к применению в отчетном периоде 2011 года, и о грядущих изменениях будущих периодов. Мария Гостева, менеджер BDO, ознакомила слушателей с применением МСФО в России. В рамках своего доклада она рассказала о нормативных документах, регулирующих порядок признания и применения МСФО на территории РФ, контроле составления, адресах и сроках представления консолидированной финансовой отчетности по МСФО. На встрече были рассмотрены основные требования к аудиту и публикации отчетности по МСФО в России. По итогам мероприятия состоялась дискуссионная сессия. 

В мероприятии приняли участие представители компаний Газпромбанк, Техносила, СК Трейд, ГК Виктория, Медиа Инфо Груп, АКБ «РОСБАНК», Альфа-капитал и многих других.