Участники клуба ФОРС обсудили вопросы налогообложения и применения ПБУ 2/2008 в договорах строительного подряда

24 декабря 2013

24 декабря в отеле «Холидей Инн Сокольники» состоялось очередное заседание клуба ФОРС на тему «Договор строительного подряда: вопросы налогообложения и применения ПБУ 2/2008».

Мероприятие открылось приветственной речью Александра Ланцова, директора BDO в России. После этого Денис Тарадов, партнер BDO, презентовал членам клуба итоги исследования BDO в России «Кого ждут деньги», посвященного особенностям финансирования реального сектора банками и инвестиционными компаниями в 2013 году.

Менеджер BDO Дмитрий Гайдачук рассказал участникам встречи об основных проблемах классификации договоров и оформления первичных документов, а также о мерах ответственности за несоблюдение требований ПБУ 2/2008. Надежда Соболева, директор BDO в России, продолжила встречу докладом на тему «Формирование финансового результата, основные проблемы отражения в учете и финансовой отчетности».

После кофе-брейка во второй части мероприятия выступил Валентин Ларин, старший менеджер BDO. В своем докладе он осветил особенности налогового учета для сторон договора строительного подряда: начислении у подрядчика и вычете у заказчика НДС, трансфертном ценообразовании, особенностях начисления налога на прибыль. По окончании выступлений участники обсудили темы, затронутые в выступлениях, а спикеры ответили на вопросы слушателей.

В мероприятии приняли участие представители компаний «Глобал 1», «Интеко», УК Группы «Новард», «Трансюжстрой», Инвестиционно-ипотечной компании и других. 

DSC_0138.jpg
DSC_0144.jpg
DSC_0148.jpg
DSC_0155.jpg