Юникон вышел на 2-е место по выручке от услуг ИТ-консалтинга (разработка и системная интеграция)

17 июня 2022

Группа Юникон подтвердила лидирующие позиции на рынке ИТ-консалтинга, поднявшись на 2-е место по выручке от услуг ИТ-консалтинга (разработка и системная интеграция) в рэнкинге агентства RAEX по итогам 2021 года.

Позиции группы в списке крупнейших консалтинговых групп и компаний также укрепились: по объему выручки от всего спектра консалтинговых услуг Юникон занял 6-е место в России.

По оценке RAEX, сфера ИТ-консалтинга остается самой масштабной: объем этого сегмента обусловлен спросом на технологичные автоматизированные решения и цифровизацию, а далее его укреплению будет способствовать потребность в усилении кибербезопасности и импортозамещении.

Как отметил заместитель генерального директора Юникон Бизнес Солюшнс Андрей Якименко, в условиях существующих ограничений и высокой неопределенности ключевыми факторами успеха для консалтинговой компании являются репутация и экспертиза: «Более 30 лет наша команда работает на российском рынке и ставит во главу угла долгосрочные партнерские отношения с клиентами. Мы всегда поддерживаем актуальный профиль компетенций в передовых ИТ-продуктах и высокий уровень знаний бизнеса клиента, что позволяет быстро предложить наиболее полезные и эффективные решения».

Полная версия рейтинга доступна на сайте RAEX и в «Российской газете».