Юникон выступил технологическим партнером Foresight Day’2023

28 апреля 2023

26 апреля группа Юникон выступила технологическим партнером конференции «Foresight Day’2023. Энергия изменений», организованной российским вендором Форсайт.

Эксперты Юникона презентовали совместное программное решение по консолидации финансовой отчетности на базе «Форсайт.Бюджетирование» и поделились впечатлениями от работы с новой, 10-й версией флагманского продукта «Форсайт. Аналитическая платформа», для тестирования которой Форсайт среди всех компаний-партнеров выбрал именно Юникон.

На стенде Юникона желающие могли познакомиться с разработками в области бюджетирования, аналитической отчетности, управления инвестициями и создания корпоративных хранилищ данных.

В Foresight Day’2023 приняли участие представители бизнеса, государственных органов власти, эксперты ИТ-отрасли. Основной темой конференции стали состояние и перспективы российского рынка BI-решений. Участники обсудили изменения, которые произошли в отрасли за последний год, уровень зрелости российских программных продуктов, возможность полного или частичного замещения зарубежного ПО.

«Красной нитью» всех дискуссий стал тезис о необходимости постоянного и открытого диалога, партнерства и взаимного обмена опытом между заказчиками, поставщиками ПО и консалтинговыми компаниями. Только так, по мнению участников, можно добиться ускоренного развития российских программных инструментов и успешного их внедрения в развитые ИТ-ландшафты крупнейших российских компаний.

IMG_2258.JPG

IMG_2279.JPG