Глобальная выручка BDO выросла до 11,8 млрд долларов США

22 декабря 2021

По итогам 2021 финансового года совокупная выручка сети BDO составила 11,8 млрд долларов США (9,2 млрд евро).
Рост на 10,8% по сравнению с 2020 годом стал следствием как высокого спроса клиентов на опыт BDO в условиях экономической нестабильности, так и стратегии объединения, сфокусированной на инновациях, преобразованиях, качестве аудита и устойчивом развитии.

Рост выручки отмечен во всех регионах присутствия сети. Европа, Ближний Восток и Африка показали рост на 17,4%, Азиатско-Тихоокеанский регион ― на 16,9%, Северная и Южная Америка ― на 12,6%. Основная доля выручки (42%) приходится на ключевое направление ― аудит и сопутствующие услуги. Налоговые услуги и консалтинг принесли по 21,5% выручки, аутсорсинг ― 15%.

В 2021 году фирмы – участницы сети зафиксировали самый большой в истории приток новых партнеров и сотрудников (+6,8%), численность персонала выросла до 97 292 человек. Многие из них обладают компетенциями в сфере устойчивого развития и цифрового консультирования, имеют опыт работы в области науки и технологий.

Финансовые показатели сети BDO 2021

По состоянию на декабрь 2021 года сеть BDO объединяет 1728 офисов в 167 странах.

Глава BDO Кит Фарлингер подвел итоги года: «Я очень горжусь тем, как наша сеть и сотрудники благодаря своей гибкости и командным усилиям полностью трансформировали операционную модель BDO. Часть нашей стратегии ― люди, помогающие другим людям осуществить их мечты, поэтому мы должны быть на передовой бизнеса, гибко адаптируясь к постоянно меняющейся деловой среде. Мы формируем поколение активных консультантов будущего. Наш принцип — «цифровизация прежде всего», поэтому мы продолжаем внедрять инновации и совершенствовать спектр услуг, чтобы предоставлять клиентам новые решения с более широкой перспективой, помогающие создать долгосрочные конкурентные преимущества».