В Москве прошла IV Корпоративная конференция БДО Юникон Бизнес Солюшнс

27 ноября 2019

22 ноября в Центре цифрового лидерства SAP прошла IV Корпоративная конференция БДО Юникон Бизнес Солюшнс.

Темой встречи в этом году стала цифровая трансформация. Более 400 сотрудников компании, представителей клиентов и партнеров («Роснефть», «Норникель», Сбербанк, ЮТэйр, «Сургутнефтегаз», концерн «Росэнергоатом», SAP СНГ, DIS Group) обсудили, каких результатов удалось добиться на пути к цифровой трансформации и как поменялось видение бизнеса применительно к целям и задачам этого процесса.

PET_0349_.jpg

Впервые конференция началась с панельной дискуссии с участием гостей конференции. Живую дискуссию вызвал вопрос о том, какие факторы в наибольшей степени способствуют успеху комплексных проектов трансформации в крупнейших компаниях. Обе стороны дискуссии — клиенты и сотрудники БДО Юникон Бизнес Солюшнс — согласились с тем, что основным залогом успеха является проектная команда. Эффективный менеджмент и квалификация подрядчика, с одной стороны, и налаженный процесс принятия решений у клиента — с другой, гарантируют, что такие «большие» проекты будут реализовываться максимально эффективно и с соблюдением бюджетов и сроков.

Далее участники обменялись мнениями о перспективах перехода на платформу S/4HANA, возможных выгодах, рисках и возможностях, которые она открывает при внедрении инновационных технологий. Тема инноваций и повышения эффективности при их внедрении тоже оказалась в числе тех, которые сегодня серьезно волнуют бизнес.

Во второй части конференции прошли параллельные тематические сессии «Финансы», «Технологии» и «Логистика и производство», в рамках которых эксперты БДО Юникон Бизнес Солюшнс поделились наработанным проектным опытом, реализованными решениями, а также рассказали о трудностях, с которым пришлось столкнуться проектным командам.

IMG_9272_.jpg

Особый интерес участников конференции вызвала выставочная зона, где эксперты инновационного направления БДО Юникон Бизнес Солюшнс представили кейсы по использованию технологий IIOT, VR и RFID.

«Мы понимаем, что в условиях цифровой трансформации каждый год для нас ― это вызов. Эта эпоха ставит перед нами колоссальные задачи, и для нас важно было услышать из уст наших заказчиков, чего они ждут от консалтинга в ходе предстоящих больших изменений с применением цифровых технологий, — отметил генеральный директор АО «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» Богдан Коцовский. — Это, безусловно, наработка тех серьезных решений, которые будут востребованы бизнесом, а также работа нашей команды над своими знаниями и компетенциями. Конференция — еще один механизм такой внутренней работы, нашего обучения и роста, которые являются залогом успеха нашей компании на цифровом рынке».