Эксперт BDO Дмитрий Коваленко примет участие в онлайн-конференции на тему «Бухгалтерский и налоговый учет. Подготовка годовой отчетности»

14 марта 2011

17 марта 2011 года эксперт BDO в России, директор Департамента трансформационных услуг (бухгалтерской практики) Дмитрий Коваленко примет участие в онлайн-конференции на тему «Бухгалтерский и налоговый учет. Подготовка годовой отчетности», организованной Российским налоговым порталом.

В рамках мероприятия эксперты консалтинговых и юридических компаний ответят на вопросы пользователей, касающиеся актуальных аспектов подготовки и сдачи годовой отчетности. На конференции будут рассмотрены ключевые изменения в законодательстве в 2011 году, порядок внесения исправлений в бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность, а также новые требования к последней. В формате консультации эксперты проинформируют посетителей Российского налогового портала о том, как максимально сократить сроки подготовки и сдачи годовой отчетности, расскажут о порядке составления инвентаризационных ведомостей, об особенностях сдачи годовой отчетности компании в ИФНС и т.д. В настоящее время портал принимает вопросы от пользователей.

Дмитрий Коваленко:

— В первом квартале 2011 года бухгалтерам, аудиторам и налоговым консультантам компаний предстоит напряженная работа по сдаче годовой отчетности — главного финансового отчета по деятельности организации. Изменения в законодательстве постоянно корректируют существующие формы отчетности по налогам и обязательным страховым взносам, вводят новые формы — все эти изменения специалистам необходимо учесть при сдаче отчетности. Надеюсь, консультация экспертов будет полезной пользователям Российского налогового портала.

Справка об эксперте

Дмитрий Коваленко

Д.Коваленко возглавляет Департамент, состоящий из 8 отделов, с 2005 года. Имеет опыт разработки учетных политик, постановки документооборота, налогового и бухгалтерского учета, опыт подготовки финансовой отчетности по российским и международным стандартам, а также участия в разработке внутренних бизнес-процессов компании. Окончил факультет техники и технологии Московской государственной академии тонкой химической технологии. Сертифицированный бухгалтер.

Справка

Российский налоговый портал

Российский налоговый портал (www.taxpravo.ru) является электронным средством массовой информации. Портал публикует информацию на темы, связанные с налогообложением, правовыми вопросами с позиции налогоплательщика.

Информация о компании

Группа компаний BDO

Группа компаний BDO предлагает своим клиентам всестороннюю поддержку в областях аудита, консультирования по налогообложению и праву, финансового и бизнес-консультирования, а также системной интеграции. Более половины компаний, входящих в топ-100 российского бизнеса, являются клиентами BDO. В офисах группы, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации, работает свыше 2000 сотрудников.

ЗАО «БДО», ЗАО «БДО Техническая Экспертиза», ООО «БДО Юникон Консалтинг», ЗАО «БДО Юникон Бизнес Солюшнс», ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис, ООО «БДО Менеджмент», зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются членами международного объединения независимых компаний BDO. Название BDO относится к фирмам, являющимся участниками BDO International Limited, британского общества с ответственностью, ограниченной гарантией его участников. Каждая компания объединения является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента BDO International Limited или любой другой компании объединения.

BDO — торговая марка объединения BDO и каждой компании — участницы объединения.

Аутсорсинговое подразделение БДО

ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис специализируется на аутсорсинге бизнес-процессов в области финансов и учета для компаний с различными формами организации труда и организационными структурами. Компания имеет успешный опыт разработки и внедрения процессов расчетов с персоналом для клиентов. В подразделении работают около 200 специалистов, которые обслуживают более 200 клиентов. Профессиональные риски застрахованы в ОАО «Росно», а также в рамках единой глобальной системы страхования профессиональной ответственности BDO International.