Новости МСФО: январский выпуск

15 февраля 2022

Методологи компании Юникон подготовили обзор новостей, связанных с МСФО, за январь.
Член IASB Тадеу Сендон опубликовал статью, в которой представил актуальную информацию о проекте по исследованиям в области добычи полезных ископаемых.

Еще в сентябре 2021 года Совет принял решение отменить временный статус МСФО (IFRS) 6 «Разведка и оценка запасов полезных ископаемых» и разработать требования или руководство по уточнению целей и требований к раскрытию информации в МСФО (IFRS) 6, относящихся к деятельности и расходам компании по добыче и оценке полезных ископаемых. Автор статьи приводит обоснование Советом данных решений. Статью можно посмотреть здесь.

Читайте эту и другие новости МСФО в нашей подборке:

Письмо содержит комментарии к проекту документа IASB «Требования по раскрытию информации в МСФО − пробный подход».

В Бюллетене приводится краткий перечень стандартов и поправок, вступивших в силу в 2021 году или вступающих в силу в последующие периоды; представлена общая информация о проектах Совета по МСФО.

2021 год явился вехой в истории разработки стандартов устойчивого развития. В Бюллетене суммируются главные события, приведшие к созданию Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития (ISSB) в 2021 году, представлена обобщенная картина стандартов на конец года и ожиданий на 2022 год.

Все новости МСФО за январь и актуальная информация об изменениях доступны в разделе «Новости МСФО».

Читайте Unicon Knows — новости МСФО, РСБУ и обзоры изменений законодательства в одном Telegram-канале!