БДО Юникон — платиновый партнер SAP FORUM 2017

17 апреля 2017

Группа компаний БДО Юникон выступила платиновым партнером бизнес-конференции SAP FORUM 2017, которая состоялась 13 апреля в МВЦ «Крокус-Экспо» в Москве.

Общее количество гостей Форума в этом году достигло 4158 человек. В ходе мероприятия состоялось более 10 тематических сессий, разделенных по принципу функциональных ролей в компаниях: кадры, ИТ и безопасность, финансы, логистика и закупки, производство и ремонты, маркетинг и продажи. Впервые была организована зона практических занятий по решениям SAP, где участники смогли «апробировать» технологии в действии.

В качестве спикеров на мероприятии выступили ведущие эксперты в области внедрения SAP и представители крупнейших компаний, в том числе Сбербанка России, СИБУР, НЛМК. Они рассказали о проектах внедрения решений SAP, реализованных при участии БДО Юникон, а руководитель направления инноваций и разработок Дмитрий Буслов погрузил слушателей в мир цифровых ассистентов, используемых в информационных системах предприятия. На стенде БДО Юникон гости Форума имели возможность ознакомиться с инновационными решениями, принять участие в цифровом квесте и задать вопросы экспертам.

В рамках Форума также состоялась церемония награждения победителей конкурса SAP Quality Awards 2016 в регионах СНГ и EMEA. Сбербанк России удостоился высшей награды в обоих регионах в категории «Трансформация бизнеса» за проект тиражирования автоматизированной системы управления внутрихозяйственной деятельности на базе SAP ERP, реализованный совместно с консультантами БДО Юникон. А компания X5 Retail получила серебряную награду в категории «Передовые технологии», регион СНГ, за проект миграции BW-системы в HANA Enterprise Cloud, осуществленный БДО Юникон и Amber labs. Этот проект стал самым масштабным среди аналогичных проектов в мире.