БДО Юникон опубликовала обзор изменений в налогообложении выплат иностранным компаниям в РФ

03 августа 2017

Консультанты БДО Юникон подготовили обзор грядущих изменений в налогообложении выплат иностранным компаниям в Российской Федерации.

С 2017 года российские организации, осуществляющие выплаты дивидендов, процентов и роялти в адрес иностранных компаний, должны быть осмотрительны в отношении применения пониженных ставок налогов, предусмотренных договорами об избежании двойного налогообложения (ДИДН). Необходимость такой осмотрительности обусловлена тем, что с 1 января 2017 года для применения пониженных ставок налогов по ДИДН иностранные компании должны документально доказать свое фактическое право на получаемые ими доходы.

В обзоре представлены ключевые изменения и меры, которые необходимо предпринять российским компаниям в отношении применения пониженных ставок налогов по ДИДН. Для получения более детальной консультации по вопросам применения новых норм законодательства вы можете обратиться к консультантам БДО Юникон.

Рекомендуем вам подписаться на рассылки БДО Юникон, чтобы быть в курсе ключевых изменений законодательства и регулярно получать полезные комментарии к ним.