Проект для «Уралхима» удостоен награды SAP Value Award 2019
09 октября 2019
3 октября состоялось торжественное вручение ежегодной профессиональной премии SAP Value Award 2019, и победителем в номинации «Новые горизонты» стало АО «ОХК «УРАЛХИМ» с проектом по внедрению технологий искусственного интеллекта для производства удобрений, который команда БДО Юникон Бизнес Солюшнс совместно со специалистами SAP выполнила в 2019 году.

В рамках проекта была создана система интеллектуального управления «Советчик оператора барабана гранулятора-сушилки», которая позволила на пилотном барабане повысить стабильность и производительность установки, а также увеличить время межостановочных пробегов. Выпуск продукции на пилотной нитке цеха производства удобрений увеличился на 2-7%. Кроме этого, искусственный интеллект помогает усовершенствовать и смежные технологические процессы. Все вместе положительно сказалось на финансовых показателях производителя, в том числе за счет повышения дохода и маржинальности производства.
«Поздравляем нашего партнера – компанию «Уралхим» – с этой замечательной победой. Таких впечатляющих бизнес-эффектов удалось добиться благодаря сочетанию экспертизы и инновационных разработок БДО Юникон Бизнес Солюшнс на базе продуктов SAP и глубокой вовлеченности в проект производственных подразделений «Уралхима», – отметил генеральный директор «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» Богдан Коцовский. − Этот проект еще раз подтвердил, что внедрение новейших цифровых технологий – это не просто модный тренд, а работающий инструмент для повышения эффективности производства и получения реальных выгод и конкурентных преимуществ».