Юникон принял участие в Российском форуме финансового рынка, организованном АКРА

29 марта 2023

23 марта в Москве прошел Российский форум финансового рынка (РФФР), посвященный вопросам структурной трансформации и адаптации экономики. Форум был организован Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) — лидером российской рейтинговой индустрии. Юникон выступал одним из партнеров мероприятия.

Участники форума обсудили вопросы макроэкономики, управления ликвидностью и ЦФА, перспективы развития рынка капитала как источника «длинных денег» для экономики России, а также новые законодательные инициативы и меры государственной поддержки реального сектора.

Среди спикеров были представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства финансов, Банка России, Наблюдательного совета Московской биржи, НАУФОР, представители топовых банков, ключевых компаний инвестиционного бизнес-сообщества и корпоративного сектора.

В рамках одной из сессий партнер Юникона Антон Ефремов рассказал о требованиях к эмитентам и ведению отчетности после выхода на фондовый рынок. Антон дал несколько полезных советов касательно выполнения требований регуляторов к финансовой отчетности по МСФО, к аудиту финансовой отчетности и корпоративному управлению, рассказал о правилах финансовой гигиены, важных для поддержания рейтингов и котировок.

Юникон принял участие в Российском форуме финансового рынка

Юникон принял участие в Российском форуме финансового рынка