Заместитель генерального директора АО «БДО Юникон» Светлана Карпухина выступила на конференции GRADUATE – 2015

27 февраля 2015

Светлана Карпухина, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «БДО Юникон», выступила с докладом на III Практической конференции GRADUATE – 2015 «Прийти, чтобы остаться. Как разработать долгосрочную стратегию привлечения, развития и удержания молодых специалистов?».

Карпухина-СвеÑ‚лана-Игоревна-GRADUATE-2015.jpg

Мероприятие проходило 19-20 февраля в Москве, в течение двух дней участники конференции обсуждали актуальные вопросы работы с выпускниками и молодыми специалистами, делились успешными практиками и кейсами.

Светлана Карпухина представила вниманию аудитории презентацию «Вложения в рост: как разработать эффективную программу для адаптации и развития студентов и молодых специалистов в компании?». Участники конференции узнали об основных направлениях работы БДО Юникон с вузами Москвы и регионов по привлечению выпускников, о выездной программе BDO Start, цель которой ― адаптация и обучение молодых специалистов, а также о программахнаставничества и регулярном профессиональном обучении, которое БДО Юникон организует для развития и вовлечения молодых специалистов в профессиональную и корпоративную жизнь компании.

GRADUATE-2015.jpg

«Мероприятие порадовало большим число интересных и непохожих выступлений, - отметила Светлана Карпухина. - Формат включал две параллельные сессии: выступали спикеры от производственных и непроизводственных компаний (участники могли присутствовать в любой из аудиторий), затем были проведены совместные обсуждения вопросов, методов и проблем в работе с поколением Y. Привлечение молодежи – вложение в будущее любой компании; без притока свежих людей не будет притока свежих идей. Очень важно понять, что нужно и важно сделать: где-то перестроиться самим, где-то помочь принять наши правила. В планах БДО Юникон ― продолжение работы программы BDO Start, разработка новых форматов и модулей».

По итогам GRADUATE – 2015 Светлана Карпухина была признана участниками одним из лучших спикеров мероприятия.

В работе конференции приняли участие HR-директора, ведущие эксперты по развитию graduate-программ, менеджеры по развитию HR-бренда «Группы МТС», SCHNEIDER ELECTRIC, IBM, Danone в России, ГК «Мортон» и других ведущих российских и иностранных компаний.