Новости МСФО за март и февраль 2023 года

24 апреля 2023

Методологи Юникона подготовили обзор новостей, связанных с МСФО, за март и февраль 2023 года.

В выпуске:

Совет по МСФО предложил поправки к требованиям по классификации и оценке финансовых инструментов

Предложенные изменения коснутся оплаты финансовых обязательств с использованием системы электронных платежей и оценки договорных характеристик денежных потоков финансовых активов.

Совет по МСФО усовершенствовал требования к раскрытию информации в МСФО

Совет по МСФО завершил проект по совершенствованию подхода к планированию и разработке требований по раскрытию информации, в связи с чем опубликовал краткое руководство.

Новый проект Совета по МСФО

Совет по МСФО включил в рабочий план проект по исследованию способности компаний наилучшим образом отразить в финансовой отчетности информацию о рисках, связанных с изменением климата.

Министры финансов G20 ждут досрочной разработки первых стандартов Совета по международным стандартам устойчивого развития

Совет по финансовой стабильности (FSB) совместно с Советом по международным стандартам устойчивого развития и Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) должен до октября 2023 года подготовить отчет об успешном раскрытии юрисдикциями и компаниями финансовой информации, связанной с изменением климата

ISSB принял процедуру голосования по стандартам устойчивого развития

На совещании в Монреале Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) принял окончательное решение по всему техническому контенту первых стандартов, утвердив их проект и процедуру официального голосования по ним. Выпуск стандартов ожидается во II квартале 2023 года.